Заказы по безналу и от иногородних
принимаются только
на e-mail: 3393396@mail.ru

Врачи однозначно запретили беременным лежать на спине

Врачи однозначно запретили беременным лежать на спине

Беременные женщины, предпочитающие спать на спине, тем самым, повышают риск осложнений, говорит австралийское изыскание. Ученые исследовали беременности 295 женщин, находившихся на поздних сроках беременности (более 32 недели), пишет The Daily Mail. 

За пять лет наблюдений специалисты выяснили, что привычка спать на спине увеличивала вероятность мертворождения в шесть раз. По словам доктора Эйдрианн Гордон из Сиднейского королевского госпиталя принца Альфреда, ранее уже было доказано, что продолжительное пребывание в данной позе сокращает приток крови к плоду. Также, считается, если женщина спит на правом боку, уменьшается приток крови через вену, идущую от ног к сердцу. 

В 10% случаев появления на свет мертвого ребенка отмечаются определенные аномалии развития плода или проблемы со здоровьем у матери, включая проблемы с плацентой. А плацента, как раз, отвечает за соединение кровеносной системы ребенка с системой матери. 

Также ученые выявили явную связь уменьшения подвижности ребенка и повышенного риска его смерти. Получается, вопреки распространенному мнению, нормальные дети не уменьшают активность на последних сроках беременности. 

Источник: Meddaily.ru

Контакты

Как нас найти?

Услуги покупателям

Сервис

 

Доставка

Перед посещением нашего магазина настоятельно рекомендуем Вам не только ознакомиться с ассортиментом представленных товаров, но и уточнить наличие и цену необходимого Вам оборудования.

 

Важная информация

Внимание! Цены указанные на нашем сайте могут не соответствовать ныне действующим, за уточнением информации обратитесь к нам в магазин по указанным в "Контактах" телефонам. Цены на импортную продукцию корректируются с учетом курсов валют объявляемых ЦБ + 2%.

 

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что данный интернет-сайт и материалы, размещенные на нем, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2018 Медтехника. Все права защищены.


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru