Товары для борьбы с коронавирусом
Заказы по безналу и от иногородних
принимаются только
на e-mail: 3393396@mail.ru

В продаже многоразовые маски с угольным фильтром - 150 руб./шт. Также появился аэрозоль «ЭТЕЯ» в баллончике, убивает все вирусы в воздухе (актуально при входе в лифт, при чихании или кашле кого-то рядом), а также есть многоразовые маски матерчатые (Иваново) - 70 руб./шт.

 

Тупферы для транспортировки проб, стерильные


Тупферы для транспортировки проб, стерильные


Тупферы для транспортировки проб, стерильные

ЦЕНА: по запросу.




 

Тупферы для транспортировки проб, стерильные - описание:


Тупфер (сваб) - стерильный зонд-тампон сохраняющий стерильность в пробирке - предназначен для взятия образцов биологического, цитологического материала с неповрежденной кожи и открытых поверхностей тела и их последующей, безопасной транспортировки в лабораторию для анализа в ограниченные сроки (до 5 часов). Например зонд для мазков используется при транспортировки проб внутри медучреждения, при отборе и транспорте проб, взятых на вызове у больного, или при экстренной доставке проб из медучреждения в ближайшую контрольную лабораторию. Главным преимуществом зонда-тампона в пробирке - является [Тупферы для взятия мазков биоматериала] отсутствие использования дополнительных нестандартных, в т. ч смонтированных вручную, средств предохранения, взятого материала от посторонней контаминации, высыхания и т.д. Тупфер (сваб) состоит из герметичной пластиковой пробирки из прозрачного поплипропилена и длинного (15 см.) шпателя с хлопковым/вискозным тампоном на конце.
Различают стерильные тупферы для мазков со средой (Amies, Amies c углем, Cary Blair, Stuart) или без среды, деревянным, алюминеевым или пластиковым зондом, длинным и коротким зондом-тампоном. Комбинация "деревянный зонд/хлопковый аппликатор" - оптимальна для посева бактериологических суспензий на чашки Петри с агаром. Хлопковый аппликатор прочно соединен с зондом, на что даже не влияет хранение зонда в течении ночи в растворе NaCl.

Длина пробирки и зонда - 150 мм, диаметр пробирки - 12 мм.

Выбор стержня микробиологического тампона (зонда, тупфера):
Деревянный стержень (апликатор, зонд) - благодаря тому, что дерево обладает высокой термической устойчивостью, тампон с деревянным стержнем может обрабатываться в автоклаве (при 121 °С), а также позволяет брать материал из горячих зон (пищевая промышленность); не желательно использовать для отбора проб для диагностики вирусных инфекций и микоплазмы.

Пластиковый стержень (апликатор, зонд) - состоит из полистирола - инертного нетоксичного биологически нейтрального материала - подходит для общих анализов.

Алюминиевый стержень (апликатор, зонд) - главным образом благодаря своей прчности и упругости используется для взятия проб из ушных и носовых полостей, глаз или уретры, также данный стержень отлично подходит для применения в педиатрии.

Выбор материала головки микробиологического тампона:
Хлопок - обладает высокой гидроскопичностью, благодаря чему наиболее удобен для взятия смывов; менее пригоден для взятия проб для исследования вирусов и хламидий.
Вискоза - производное целлюлозы, нетоксична для организма и наиболее часто используется для проведения микробиологических анализов.

Выбор транспортной среды:
Среда Stuart (Стюарта) - представляет собой полужидкий, бедный питательными веществами субстрат для сохранения и транспортировки широкого спектра патогенных микроорганизмов, таких как Neisseria gonorrhoeae, Heamophilus influenzae, Corynebacterium diphteriae, Trichomonas vaginalis, Streptococcus pneumonie, Salmonella sp., Shigella sp. и др. Добавка активированного угля помогает нейтрализовать вещества, токсичные для некоторых возбудителей. Бактериальные культуры сохраняют жизнеспособность до 48 часов при температуре 15-22°С.

Среда Amies (Эймса или Амиеса) - представляет собой модификацию базовой транспортной среды Stuart, в которой глицерофосфат заменен неорганическим фосфатом, поскольку глицерофосфат является метаболитом некоторых энтеробактерий (Escherichia coli, Klebsiella pneumonia, и т.д.). Пригодна для поддержания жизнеспособности таких микроорганизмов, как Neisseria sp, Heamophilus sp, Corynebacteria, Streptococcus pneumonie, Escherichia coli, Klebsiella pneumonia. В среду добавлены кальций и магний для поддержания проницаемости бактериальных клеток. Добавка активированного угля помогает нейтрализовать вещества, токсичные для некоторых возбудителей. Бактериальные культуры сохраняют жизнеспособность до 48 часов при температуре 15 - 2 °С.

Упакованы в полиэтиленовые пакеты по 100/150 шт.

Цена:

Производитель:
"FL Medical s.r.l.", Италия
по запросу (без среды)
по запросу  (со средой)

Производитель:
"Zhejiang Gongdong Medical Technology Co. Ltd", Китай
"Jingsu Suyun Medical Materials Co LTD", Китай
по запросу (без среды)
по запросу (со средой)




Пора обновлять гардероб !

Услуги покупателям

Сервис

 

Доставка

Перед посещением нашего магазина настоятельно рекомендуем Вам не только ознакомиться с ассортиментом представленных товаров, но и уточнить наличие и цену необходимого Вам оборудования.

 

Важная информацияу менеджера по электронной почте

Уважаемые покупатели!

Приобретённое гражданами МЕДИЦИНСКИЕ ТОВАРЫ, предметы санитарии и гигиены надлежащего качества в соответствии с перечнем непродовольственных товаров, утверждённым в постановлении правительства РФ №55, ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ! Постановление правительства Российской Федерации №55 от 19.01.1998 года (последнее дополнение – Собрание законодательства Российской Федерации 2005, №7, ст. 560) СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!


Внимание! Цены указанные на нашем сайте могут не соответствовать ныне действующим, за уточнением информации обратитесь к нам в магазин по указанным в "Контактах" телефонам, а также у менеджера по электронной почте: 3393396@mail.ru . Цены на импортную продукцию корректируются с учетом курсов валют объявляемых ЦБ + 2%.


ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что данный интернет-сайт и материалы, размещенные на нем, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2022 Медтехника. Все права защищены.


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru