Товары для борьбы с коронавирусом
Заказы по безналу и от иногородних
принимаются только
на e-mail: 3393396@mail.ru

В продаже многоразовые маски с угольным фильтром - 150 руб./шт. Также появился аэрозоль «ЭТЕЯ» в баллончике, убивает все вирусы в воздухе (актуально при входе в лифт, при чихании или кашле кого-то рядом), а также есть многоразовые маски матерчатые (Иваново) - 70 руб./шт.

 

Избыток холестерина в пище запускает развитие заболеваний кишечника

Избыток холестерина в пище запускает развитие заболеваний кишечника

 

Новое исследование выяснило одну из причин того, пища с высоким содержанием холестерина вызывает воспалительные процессы в кишечнике. Результаты работы опубликованы в журнале Nature Communications.

Известно, что питание западного типа связано с развитием хронических заболеваний кишечника, например, с язвенным колитом и болезнью Крона, однако точный механизм, обуславливающий сбои в работе кишечника из-за действия холестерина, до сих пор оставался нераскрытым до конца.

Исследование на модели рыбок данио рерио (Danio rerio) показало, что уже спустя несколько часов после поедания богатой холестерином пищи (в эксперименте использовали растворенные в воде густые сливки) в их кишечнике запустился воспалительный процесс. Как оказалось, это связано с тем, что холестерин связывается с белками, выстилающими кишечный эпителий. Кроме того, микроорганизмы кишечника активируют в эпителиальных клетках инфламмасому – специальный белковый комплекс в макрофагах и нейтрофилах, который приводит к запуску воспалительной реакции при контакте клетки с патогенными бактериями и другими чужеродными агентами.

Через десять дней богатого холестерином питания у подопытных животных нарушилась нормальная перистальтика кишечника. Это, по мнению авторов исследования, является одним из первых признаков расстройств желудочно-кишечного тракта, например, синдрома раздраженного кишечника. Теперь ученые планируют продолжить свои исследования, чтобы в будущем определить, можно ли экстраполировать полученные данные на организм человека.

Источник: Medportal.ru

Пора обновлять гардероб !

Услуги покупателям

Сервис

 

Доставка

Перед посещением нашего магазина настоятельно рекомендуем Вам не только ознакомиться с ассортиментом представленных товаров, но и уточнить наличие и цену необходимого Вам оборудования.

 

Важная информацияу менеджера по электронной почте

Уважаемые покупатели!

Приобретённое гражданами МЕДИЦИНСКИЕ ТОВАРЫ, предметы санитарии и гигиены надлежащего качества в соответствии с перечнем непродовольственных товаров, утверждённым в постановлении правительства РФ №55, ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ! Постановление правительства Российской Федерации №55 от 19.01.1998 года (последнее дополнение – Собрание законодательства Российской Федерации 2005, №7, ст. 560) СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!


Внимание! Цены указанные на нашем сайте могут не соответствовать ныне действующим, за уточнением информации обратитесь к нам в магазин по указанным в "Контактах" телефонам, а также у менеджера по электронной почте: 3393396@mail.ru . Цены на импортную продукцию корректируются с учетом курсов валют объявляемых ЦБ + 2%.


ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что данный интернет-сайт и материалы, размещенные на нем, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2022 Медтехника. Все права защищены.


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru