Товары для борьбы с коронавирусом
Заказы по безналу и от иногородних
принимаются только
на e-mail: 3393396@mail.ru

В продаже многоразовые маски с угольным фильтром - 150 руб./шт. Также появился аэрозоль «ЭТЕЯ» в баллончике, убивает все вирусы в воздухе (актуально при входе в лифт, при чихании или кашле кого-то рядом), а также есть многоразовые маски матерчатые (Иваново) - 70 руб./шт.

 

ВОЗ настаивает на снижении потребления соли

ВОЗ настаивает на снижении потребления соли

29 октября во всем мире отмечался День сердца. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приурочила к данному событию выступление, в котором содержался призыв к снижению потребления соли, сообщает Prothom Alo. Известно, что потребление соли тесно связано с сердечными заболеваниями и инсультом. Также оно значительно повышает риск развития гипертонии.

ВОЗ рекомендует взрослым ежедневно употреблять менее пяти граммов соли (чуть меньше чайной ложки), а большинству детей - еще меньше. Эксперты считают, что около 2,5 миллиона смертей в год удастся предотвратить, если снизить потребление соли до рекомендуемого уровня.

Сокращение потребления соли, в отличие от дорогостоящего лечения, не требует материальных затрат, поэтому каждый спокойно может себе это позволить. По мнению врачей, правительство должно информировать людей о вреде соли и создавать стратегии для снижения ее потребления. Пищевая промышленность, в свою очередь, должна уменьшить содержание соли в продуктах и предоставить варианты здорового питания путем изменения рецептуры готовых продуктов.

Кроме того, каждый человек может контролировать потребление соли самостоятельно, например, убрав солонку со стола или добавляя меньше соли во время приготовления пищи. Важно не злоупотреблять продуктами с высоким содержанием соли, есть много овощей и фруктов, а также следить за рационом питания детей.

Источник: Meddaily.ru

Пора обновлять гардероб !

Услуги покупателям

Сервис

 

Доставка

Перед посещением нашего магазина настоятельно рекомендуем Вам не только ознакомиться с ассортиментом представленных товаров, но и уточнить наличие и цену необходимого Вам оборудования.

 

Важная информацияу менеджера по электронной почте

Уважаемые покупатели!

Приобретённое гражданами МЕДИЦИНСКИЕ ТОВАРЫ, предметы санитарии и гигиены надлежащего качества в соответствии с перечнем непродовольственных товаров, утверждённым в постановлении правительства РФ №55, ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ! Постановление правительства Российской Федерации №55 от 19.01.1998 года (последнее дополнение – Собрание законодательства Российской Федерации 2005, №7, ст. 560) СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!


Внимание! Цены указанные на нашем сайте могут не соответствовать ныне действующим, за уточнением информации обратитесь к нам в магазин по указанным в "Контактах" телефонам, а также у менеджера по электронной почте: 3393396@mail.ru . Цены на импортную продукцию корректируются с учетом курсов валют объявляемых ЦБ + 2%.


ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что данный интернет-сайт и материалы, размещенные на нем, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2022 Медтехника. Все права защищены.


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru