Товары для борьбы с коронавирусом
Заказы по безналу и от иногородних
принимаются только
на e-mail: 3393396@mail.ru

В продаже многоразовые маски с угольным фильтром - 150 руб./шт. Также появился аэрозоль «ЭТЕЯ» в баллончике, убивает все вирусы в воздухе (актуально при входе в лифт, при чихании или кашле кого-то рядом), а также есть многоразовые маски матерчатые (Иваново) - 70 руб./шт.

 


Хроническая усталость может спровоцировать ранний климакс

Новое исследование сотрудников американских Центров по контролю и профилактике заболеваний позволяет установить связь между синдромом хронической усталости, ранней менопаузой и другими гинекологическими заболеваниями.

Новое исследование сотрудников американских Центров по контролю и профилактике заболеваний позволяет установить связь между синдромом хронической усталости, ранней менопаузой и другими гинекологическими заболеваниями. Синдром хронической усталости (СХУ) - состояние, при котором человек испытывает тяжелую усталость, не проходящую после продолжительного отдыха. Другие симптомы этого синдрома: боль в мышцах, боль в суставах, плохая память, снижение концентрации внимания, болезненность подмышечных и шейных лимфатических узлов, головная боль и боль в горле.

Синдром хронической усталости встречается у женщин в 2-4 раза чаще, чем у мужчин, а наиболее подвержены этому синдрому женщины старше 40 лет.

В исследовании сравнили 2 группы женщин – с СХУ и контрольную.

Установлено, что у женщин с СХУ в 12 раз более вероятны не-менструальные боли в области таза – из-за цистита, синдрома болезненного мочевого пузыря, синдрома раздраженного кишечника. Так же у 74% этих женщин против 42% в контрольной группе отмечались кровотечения, нерегулярный менструальный цикл и применение гормональных препаратов для лечения (например симптомов раннего климакса и остеопороза), а не для контрацепции. Кроме того, 66% женщин с синдромом хронической усталости перенесли как минимум одну гинекологическую операцию. В контрольной группе эта цифра составила 32%.

Учёные считают, что необходимы дальнейшие исследования, чтобы объяснить механизм связи между СХУ и ранней менопаузой. Одна из гипотез – сокращение выделения половых гормонов.

Источник: adhara.ru/news/fatigue.htm

Пора обновлять гардероб !

Услуги покупателям

Сервис

 

Доставка

Перед посещением нашего магазина настоятельно рекомендуем Вам не только ознакомиться с ассортиментом представленных товаров, но и уточнить наличие и цену необходимого Вам оборудования.

 

Важная информацияу менеджера по электронной почте

Уважаемые покупатели!

Приобретённое гражданами МЕДИЦИНСКИЕ ТОВАРЫ, предметы санитарии и гигиены надлежащего качества в соответствии с перечнем непродовольственных товаров, утверждённым в постановлении правительства РФ №55, ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ! Постановление правительства Российской Федерации №55 от 19.01.1998 года (последнее дополнение – Собрание законодательства Российской Федерации 2005, №7, ст. 560) СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!


Внимание! Цены указанные на нашем сайте могут не соответствовать ныне действующим, за уточнением информации обратитесь к нам в магазин по указанным в "Контактах" телефонам, а также у менеджера по электронной почте: 3393396@mail.ru . Цены на импортную продукцию корректируются с учетом курсов валют объявляемых ЦБ + 2%.


ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что данный интернет-сайт и материалы, размещенные на нем, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2022 Медтехника. Все права защищены.


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru