Товары для борьбы с коронавирусом
Заказы по безналу и от иногородних
принимаются только
на e-mail: 3393396@mail.ru

В продаже многоразовые маски с угольным фильтром - 150 руб./шт. Также появился аэрозоль «ЭТЕЯ» в баллончике, убивает все вирусы в воздухе (актуально при входе в лифт, при чихании или кашле кого-то рядом), а также есть многоразовые маски матерчатые (Иваново) - 70 руб./шт.

 

ВОЗ: молодежи лучше слушать музыку не более часа в день

Ради защиты слуха прослушивание музыки следует ограничить одним часом в день, гласят новые рекомендиции Всемирной организации здравоохранения. 

По этой оценке, 1,1 миллиард подростков и молодых людей в мире рискуют повредить себе слух, слушая музыку более часа на слишком высокой громкости.

Данные ВОЗ свидетельствуют, что 43 миллиона человек в возрастной группе 12-35 лет страдают частичной утратой слуха и число их растет.

В этой возрастной группе, говорится в докладе организации, половина людей из богатых стран и стран со средним уровнем подушевого дохода подвергает себя опасности, слушая излишне громкую музыку.

40% из них также сталкивается с опасно громкой музыкой в клубах и барах.

В США число подростков с нарушениями слуха возросло с 3,5% в 1994 году до 5,3% в 2006 году.

Доктор Этьен Круг, директор ВОЗ по профилактике травматизма, заявил, что ограничение на слушание громкой музыки часом в день является только началом.

"Мы стремимся привлечь внимание общественности к этой проблеме, о которой мало что известно. Громкая музыка может приводить к значительной утрате слуха, но это легко предотвратить", - сказал Круг.

Он отметил, что час в день - это ориентировочная рекомендация, предназначенная для тех, кто "слушает mp3-плеер через наушники по 10 часов в день".

Известно, что чем выше уровень громкости звука, тем быстрее он повреждает слух.

Рекомендации ВОЗ по безопасной громкости звука

85 дБ - уровень звука внутри автомобиля - восемь часов
90 дБ - газонокосилка - 2 часа 30 минут
95 дБ - средний мотоцикл - 47 минут
100 дБ - автомобильный сигнал или вагон метро - 15 минут
105 дБ - портативный проигрыватель на максимальном уровне громкости - четыре минуты
115 дБ - рок-концерт - 28 секунд
120 дБ - сирены воздушной тревоги, вувузела - 9 секунд

ВОЗ рекомендует выставлять уровень громкости на отметку в 60% на всех устройствах.

Она также советует использовать специальные изолирующие наушники тем потребителям, которым приходится много ездить в поездах или летать в самолетах и которые глушат звуковой фон громкой музыкой.

В докладе ВОЗ также говорится, что в местах, где уровень шума особенно высок, следует пользоваться противошумными вкладышами "берушами"; им также следует делать перерывы при прослушивании музыки, а во время концертов держаться подальше от акустических колонок.

В докладе ВОЗ содержится призыв к правительствам и производителям взять на себя ответственность за ограничение ущерба от слишком громких звуков.

В нем говорится, что клубы и питейные заведения должны иметь помещения с низкой звуковой загрязненностью и выдавать посетителями бесплатные беруши, производители наушников должны ограничивать их громкость, а власти вводить более строгие законы для охраны общественного здоровья.

Источник: Bbc.co.uk

Пора обновлять гардероб !

Услуги покупателям

Сервис

 

Доставка

Перед посещением нашего магазина настоятельно рекомендуем Вам не только ознакомиться с ассортиментом представленных товаров, но и уточнить наличие и цену необходимого Вам оборудования.

 

Важная информацияу менеджера по электронной почте

Уважаемые покупатели!

Приобретённое гражданами МЕДИЦИНСКИЕ ТОВАРЫ, предметы санитарии и гигиены надлежащего качества в соответствии с перечнем непродовольственных товаров, утверждённым в постановлении правительства РФ №55, ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ! Постановление правительства Российской Федерации №55 от 19.01.1998 года (последнее дополнение – Собрание законодательства Российской Федерации 2005, №7, ст. 560) СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!


Внимание! Цены указанные на нашем сайте могут не соответствовать ныне действующим, за уточнением информации обратитесь к нам в магазин по указанным в "Контактах" телефонам, а также у менеджера по электронной почте: 3393396@mail.ru . Цены на импортную продукцию корректируются с учетом курсов валют объявляемых ЦБ + 2%.


ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что данный интернет-сайт и материалы, размещенные на нем, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2022 Медтехника. Все права защищены.


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru