Товары для борьбы с коронавирусом
Заказы по безналу и от иногородних
принимаются только
на e-mail: 3393396@mail.ru

В продаже многоразовые маски с угольным фильтром - 150 руб./шт. Также появился аэрозоль «ЭТЕЯ» в баллончике, убивает все вирусы в воздухе (актуально при входе в лифт, при чихании или кашле кого-то рядом), а также есть многоразовые маски матерчатые (Иваново) - 70 руб./шт.

 

Хроническая бессонница повышает риск развития гипертонии

Бессонница - самое распространенное расстройство сна во всем мире. От одной четверти до одной трети населения Земли жалуется на трудности с засыпанием. Около 10% из этих людей страдают от хронической бессонницы и в связи с ней обращаются за медицинской помощью. Новое исследование, проведенное учеными из Больницы Западного Китая и Университета Пенсильвании, показало: у людей, которым требуется больше 14 минут, чтобы заснуть, сильно повышен риск гипертонии, рассказывает Psych Central.

Исследователи изучали бессонницу, которая связана с перевозбуждением нервной системы. Людям, страдающим от такой формы бессонницы, сложно расслабиться и заснуть, так как они весь день находятся в напряжении. В исследовании приняли участие 219 человек с хронической бессонницей. Больше 60% участников были женщинами. Средний возраст добровольцев составлял около 40 лет. Под хронической бессонницей ученые понимали проблемы со сном, длившиеся более 6 месяцев.

Участники провели одну ночь в лаборатории сна, а на следующий день прошли тест, предназначенный для диагностики расстройств сна. В лаборатории добровольцам дали возможность поспать в течение 20 минут в девять и в одиннадцать утра, а потом в час и в три часа ночи. Половине участников потребовалось 14 минут или меньше, чтобы заснуть, а половине - больше 14 минут. Считалось, что те, кто не мог заснуть больше 14 минут, страдали от бессонницы, связанной с перевозбуждением нервной системы.

Специалисты узнали, страдали ли участники от гипертонии, и измерили их кровяное давление. Исследователи учли такие факторы, как ожирение, апноэ сна, диабет, курение, злоупотребление алкоголем и кофеином. У людей, страдавших от бессонницы, которые не могли заснуть больше 14 минут, риск гипертонии оказался повышен на 300%. У тех, кто не мог заснуть больше 17 минут, риск был повышен на 400%. 

Источник: Meddaily.ru

Пора обновлять гардероб !

Услуги покупателям

Сервис

 

Доставка

Перед посещением нашего магазина настоятельно рекомендуем Вам не только ознакомиться с ассортиментом представленных товаров, но и уточнить наличие и цену необходимого Вам оборудования.

 

Важная информацияу менеджера по электронной почте

Уважаемые покупатели!

Приобретённое гражданами МЕДИЦИНСКИЕ ТОВАРЫ, предметы санитарии и гигиены надлежащего качества в соответствии с перечнем непродовольственных товаров, утверждённым в постановлении правительства РФ №55, ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ! Постановление правительства Российской Федерации №55 от 19.01.1998 года (последнее дополнение – Собрание законодательства Российской Федерации 2005, №7, ст. 560) СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!


Внимание! Цены указанные на нашем сайте могут не соответствовать ныне действующим, за уточнением информации обратитесь к нам в магазин по указанным в "Контактах" телефонам, а также у менеджера по электронной почте: 3393396@mail.ru . Цены на импортную продукцию корректируются с учетом курсов валют объявляемых ЦБ + 2%.


ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что данный интернет-сайт и материалы, размещенные на нем, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2022 Медтехника. Все права защищены.


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru