Товары для борьбы с коронавирусом
Заказы по безналу и от иногородних
принимаются только
на e-mail: 3393396@mail.ru

В продаже многоразовые маски с угольным фильтром - 150 руб./шт. Также появился аэрозоль «ЭТЕЯ» в баллончике, убивает все вирусы в воздухе (актуально при входе в лифт, при чихании или кашле кого-то рядом), а также есть многоразовые маски матерчатые (Иваново) - 70 руб./шт.

 

Американские ученые ищут способы сократить время лечения рака груди

Специалисты должны точно оценивать состояние каждого отдельного онкопациента и рассказывать ему о наиболее подходящих способах лечения. У женщин с раком молочной железы, выявленным на ранних стадиях, таких способов несколько. Например, для некоторых лучшим вариантом станет щадящая операция, при которой удаляются только пораженные ткани, а молочная железа сохраняется. После такой операции пациентке необходимо пройти курс радиотерапии всей груди в течение 6 недель. Но последние исследования показали, что, возможно, пришло время отказаться от длительного облучения.

Американские ученые ищут способы сократить время лечения рака грудиС 2008 по 2013 годы американские ученые сравнивали результаты гипофракционного облучения груди с результатами обычной радиотерапии. В первом случае женщины проходили курс гипофракционного облучения из 11-24 сеансов в течения 3 недель. Во втором, согласно принятой практике, от 25-40 сеансов в течение 6 недель. Ученые пришли к выводу, что суммарный объем излучения в обоих случаях одинаков. Доза радиации при гипофракционной терапии за один сеанс выше, так что пациентка облучается в той же мере, но за более короткий срок. Оба типа лечения одинаково губительно влияют на раковые клетки.

По данным исследования, количество пациентов, прибегающих к гипофракционному излучению, за последние 5 лет возросло с 10,3% до 34,5%. Тем не менее, большинству перенесших операцию не предложили пройти интенсивный и более короткий курс лечения. Выходит, что большое число пациентов проходили курс лечения вдвое дольше, чем могли бы. А это лишние расходы, длительный больничный отпуск, а также дополнительный стресс для больных и их семей.

Шесть недель радиотерапии оставались стандартным курсом лечения на протяжении многих лет. Происходило это из-за того, что достоинства более мощного излучения за короткий срок оставались неизвестными. Внимание уделялось (и уделяется до сих пор), в первую очередь, токсичности лечения, косметическим последствиям и статистике положительного исхода болезни.

Сейчас же появились результаты, подтверждающие эффективность гипофракционного облучения, который к тому же дает лучшие косметические результаты. К сожалению, этот метод пока не стал основным среди нуждающихся больных. И основная причина – некоторый страх медицинских работников перед новыми альтернативными медицинскими технологиями.

Одним из краткосрочных курсов облучения является контактная лучевая терапия – брахитерапия, при которой источник излучения помещается внутрь пораженного органа. Ее плюсы очевидны: более низкий уровень радиации, щадящее отношение к здоровым тканям, лучший косметический эффект и меньшее количество побочных эффектов. Кроме этого, брахитерапия подходит для лечения в случае рецидива: облучаются только подверженные риску ткани. Но не всем женщинам подходит такое лечение, а потому правильный отбор пациентов имеет решающее значение.

«Американские страховые компании активно выступают за гипофракционную терапию как перспективный способ борьбы с раком, однако их мотив вполне понятен: сокращение сроков лечения и, как следствие, стоимости страхового возмещения. Впрочем, если подобные методы будут окончательно одобрены научным медицинским сообществом, подтвердив свое качество, эффективность и безопасность, то они найдут свое широкое применение не только в США, но и в России», – комментирует специалист в области оборудования для лучевой терапии компании «МСМ-Медимпэкс», медицинский физик Леонид Хинштейн.



Источник: Medlinks.ru

Пора обновлять гардероб !

Услуги покупателям

Сервис

 

Доставка

Перед посещением нашего магазина настоятельно рекомендуем Вам не только ознакомиться с ассортиментом представленных товаров, но и уточнить наличие и цену необходимого Вам оборудования.

 

Важная информацияу менеджера по электронной почте

Уважаемые покупатели!

Приобретённое гражданами МЕДИЦИНСКИЕ ТОВАРЫ, предметы санитарии и гигиены надлежащего качества в соответствии с перечнем непродовольственных товаров, утверждённым в постановлении правительства РФ №55, ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ! Постановление правительства Российской Федерации №55 от 19.01.1998 года (последнее дополнение – Собрание законодательства Российской Федерации 2005, №7, ст. 560) СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!


Внимание! Цены указанные на нашем сайте могут не соответствовать ныне действующим, за уточнением информации обратитесь к нам в магазин по указанным в "Контактах" телефонам, а также у менеджера по электронной почте: 3393396@mail.ru . Цены на импортную продукцию корректируются с учетом курсов валют объявляемых ЦБ + 2%.


ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что данный интернет-сайт и материалы, размещенные на нем, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2022 Медтехника. Все права защищены.


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru