Товары для борьбы с коронавирусом
Заказы по безналу и от иногородних
принимаются только
на e-mail: 3393396@mail.ru

В продаже многоразовые маски с угольным фильтром - 150 руб./шт. Также появился аэрозоль «ЭТЕЯ» в баллончике, убивает все вирусы в воздухе (актуально при входе в лифт, при чихании или кашле кого-то рядом), а также есть многоразовые маски матерчатые (Иваново) - 70 руб./шт.

 

Счастливые пожилые люди живут дольше

Счастливые пожилые люди не только психологически чувствуют себя лучше, но и живут дольше, пришли к выводу специалисты из Великобритании. Результаты были опубликованы в журнале Canadian Association of Medicine.

Счастливые пожилые люди живут дольшеКак оказалось, старички, которые испытывают наслаждение от жизни и каждый день встают с постели в приподнятом настроении, лучше и успешнее поддерживают свое физическое состояние относительно ежедневных домашних забот, ухаживают за собой, накладываютмаски для лица, а также сохраняют большую скорость передвижения по мере старения по сравнению с не такими жизнерадостными пожилыми людьми.

В своей работе ученые оценивали состояние 3199 мужчин и женщин в возрасте от 60 лет и старше. Специалисты сконцентрировали свое внимание на связи позитивного отношения к жизни и физического качества жизни, и наблюдали за участниками на протяжении восьми лет.

В ходе работы всех испытуемых разделили на три возрастные категории: от 60 до 69 лет, от 70 до 79 лет и от 80 лет и старше. Участники заполняли специальные анкеты, которые включали следующие вопросы" Я наслаждаюсь тем, что делаю", "Я наслаждаюсь компанией окружающих", "Я оглядываюсь на прошедшие годы со счастьем" и "Я ощущаю себя полным энергии в эти дни". В зависимости от ответов ученые определяли уровень наслаждения жизнью добровольцев и оценивали их по четырех бальной шкале.

Специалисты применяли персональное интервьюирование участников для определения того, имели ли последние какие-либо нарушения в ежедневных делах, например, вставание из постели, одевание, посещение ванной комнаты и принятие душа. Ученые также оценили скорость и качество ходьбы участников. Также эксперты учитывали такие факторы, как возраст, пол, депрессию, наличие определенных болезней и здоровый или нездоровый образ жизни респондентов.

“Результаты исследования продемонстрировали, что счастливые пожилые люди, наслаждающиеся текущими днями, имеют меньшее снижение физических функций в процессе старения”, - комментирует доктор Эндрю Стэпто (Andrew Steptoe) из Института эпидемиологии и здоровья при Калифорнийском университете, соавтор работы. “Такие люди менее склонны к развитию нарушений ежедневного ритма жизни”.

При этом эксперты подчеркивают, что феномен не связан с образом жизни или материальным благополучием.

В предыдущих исследованиях ученые также отмечали, что человек, который подвержен гневу и злости, живет намного меньше и стареет быстрее, чем те люди, которые настроены позитивно.

По материалам Eurekalert
Подготовил Юрий Шустов

Источник: Medlinks.ru

Пора обновлять гардероб !

Услуги покупателям

Сервис

 

Доставка

Перед посещением нашего магазина настоятельно рекомендуем Вам не только ознакомиться с ассортиментом представленных товаров, но и уточнить наличие и цену необходимого Вам оборудования.

 

Важная информацияу менеджера по электронной почте

Уважаемые покупатели!

Приобретённое гражданами МЕДИЦИНСКИЕ ТОВАРЫ, предметы санитарии и гигиены надлежащего качества в соответствии с перечнем непродовольственных товаров, утверждённым в постановлении правительства РФ №55, ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ! Постановление правительства Российской Федерации №55 от 19.01.1998 года (последнее дополнение – Собрание законодательства Российской Федерации 2005, №7, ст. 560) СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!


Внимание! Цены указанные на нашем сайте могут не соответствовать ныне действующим, за уточнением информации обратитесь к нам в магазин по указанным в "Контактах" телефонам, а также у менеджера по электронной почте: 3393396@mail.ru . Цены на импортную продукцию корректируются с учетом курсов валют объявляемых ЦБ + 2%.


ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что данный интернет-сайт и материалы, размещенные на нем, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2022 Медтехника. Все права защищены.


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru