Товары для борьбы с коронавирусом
Заказы по безналу и от иногородних
принимаются только
на e-mail: 3393396@mail.ru

В продаже многоразовые маски с угольным фильтром - 150 руб./шт. Также появился аэрозоль «ЭТЕЯ» в баллончике, убивает все вирусы в воздухе (актуально при входе в лифт, при чихании или кашле кого-то рядом), а также есть многоразовые маски матерчатые (Иваново) - 70 руб./шт.

 

Анализатор зерна просыпной - фурье-спектрометр инфракрасный "ИнфраЛЮМ" ФТ-40 (ИК-спектрометр)

 

Анализатор зерна просыпной - фурье-спектрометр инфракрасный "ИнфраЛЮМ" ФТ-40 (ИК-спектрометр)

Цена: по запросу

Анализатор зерна просыпной предназначен для проведения количественного экспресс-анализа цельного зерна различных культур без предварительной пробоподготовки, а также идентификации зерна на принадлежность (не принадлежность) его к характерной группе продукции.

За одно измерение, в течение полутора минут, можно определить комплекс таких показателей, как содержание белка, жира, крахмала, клетчатки, клейковины, влажность, стекловидность и др. Благодаря быстроте и точности анализа достигается значимый экономический эффект на всех стадиях производства, транспортировки и хранения зерна, при составлении мукомольных партий и кормовых смесей. Прибор окупает себя в кратчайшие сроки.

Анализ зерна производится путем измерения спектров пропускания в ближней инфракрасной (БИК) области и их обработки с использованием методов множественного регрессионного анализа.
Анализатор «ИнфраЛЮМ ФТ-40» может работать в лабораторных и производственных условиях.
Отличительные особенности прибора:

  • одновременное определение нормируемых показателей за 1,5 минуты;
  • высокая точность и простота анализа;
  • анализ проводится без реактивов, без пробоподготовки;
  • надежные градуировки (градуировочные модели), возможность их обновления.

Особенности программного обеспечения:

  • Программа «СпектраЛЮМ/Про®» позволяет пользователю изменять калибровки и разрабатывать собственные калибровки. При разработке калибровок используются самые современные математические модели - метод частных наименьших квадратов (PLS), метод регрессии по главным компонентам (PCR).

Прибор реализует метод Фурье-спектроскопии. Принцип работы прибора основан на регистрации спектров пропускания зерна в ближней инфракрасной области. Эти спектры представляют собой отношение двух энергетических спектров: спектра образца к фоновому спектру. Под фоновым спектром в анализаторе «ИнфраЛЮМ ФТ- 40» понимается энергетический спектр встроенного в прибор стандарта. В анализаторе «ИнфраЛЮМ ФТ- 40» реализована однолучевая схема измерения, в которой сначала регистрируется фоновый спектр, затем спектр образца, потом автоматически рассчитывается спектр пропускания образца.
Для нахождения связи между полученным спектром и концентрациями компонентов исследуемого образца анализатор «ИнфраЛЮМ ФТ- 40», как и любой аналитический прибор, предварительно градуируется. Для проведения градуировки используется набор образцов, представительный к тем образцам, которые будут в дальнейшем анализироваться, то есть включает образцы, свойства которых охватывают весь диапазон возможных значений определяемых показателей и свойств анализируемых образцов.
Градуировочные образцы анализируются стандартными химическими (референтными) методами для определения в них значений показателей, затем производится регистрация их спектров и рассчитывается градуировочная модель, связывающая спектральные данные со свойствами образца. Для расчета модели используются методы мультивариантной математики – метод регрессии по основным компонентам или метод дробных наименьших квадратов.
Процедура работы

Процесс анализа выглядит так: образец засыпают в загрузочную воронку прибора, используя ковш для засыпки зерна, входящий в комплект поставки; затем с помощью компьютера выбирают в меню программу анализа и запускают процесс измерения. Дальнейшие действия происходят автоматически.
Результаты анализа выводятся на монитор компьютера. Результаты анализа сохраняются в журнале измерений. Информация в журнал добавляется автоматически при вычислении результата анализа неизвестного образца, есть возможность просмотра и печати протокола одного или нескольких измерений.
Области применения

  • хлебозаготовка: экспресс-определение сорта и качества зерна;
  • пищевая промышленность, птицеводство и животноводство: контроль состава и качества зернового кормового сырья.

Области наибольшей эффективности работы прибора:

  • анализ в условиях ограниченного времени;
  • анализ большого количества компонент или проб при ограниченных ресурсах.

Рекомендуемый комплект поставки

  • БИК-анализатор «ИнфраЛЮМ ФТ-40»;
  • программный комплекс «СпектраЛЮМ/Про»;
  • компьютер с сенсорным монитором, комплект (CD с руководством по эксплуатации и ПО для компьютера, сетевой кабель, блок питания, предустановленная ОС Windows XP).

Технические характеристики:


Время измерения

1,5 мин

Объем пробы в кювете

500 мл

Длина измерительной кюветы

6-35 мм

Рабочий спектральный диапазон

13200-8700-1
(760-1150 нм)

Разрешение

8, 16, 32, 64 см-1

Габаритные размеры

640х310х490 мм

Масса

31 кг

Потребляемая мощность

110 Вт

Питание

220 В, 50 Гц

Периодичность проверки

1 раз в год

Пора обновлять гардероб !

Услуги покупателям

Сервис

 

Доставка

Перед посещением нашего магазина настоятельно рекомендуем Вам не только ознакомиться с ассортиментом представленных товаров, но и уточнить наличие и цену необходимого Вам оборудования.

 

Важная информацияу менеджера по электронной почте

Уважаемые покупатели!

Приобретённое гражданами МЕДИЦИНСКИЕ ТОВАРЫ, предметы санитарии и гигиены надлежащего качества в соответствии с перечнем непродовольственных товаров, утверждённым в постановлении правительства РФ №55, ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ! Постановление правительства Российской Федерации №55 от 19.01.1998 года (последнее дополнение – Собрание законодательства Российской Федерации 2005, №7, ст. 560) СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!


Внимание! Цены указанные на нашем сайте могут не соответствовать ныне действующим, за уточнением информации обратитесь к нам в магазин по указанным в "Контактах" телефонам, а также у менеджера по электронной почте: 3393396@mail.ru . Цены на импортную продукцию корректируются с учетом курсов валют объявляемых ЦБ + 2%.


ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что данный интернет-сайт и материалы, размещенные на нем, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

© 2022 Медтехника. Все права защищены.


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru